Восемь призовых медалей Чемпионата России по прыжкам в воду

Спорт 26 мая

С 18 по 24 мая 2015 г. в г. Казань состоялся Чемпионат России по прыжкам в воду. Вместе с сильнейшими спортсмена России выступили воспитанники физкультурно-спортивного отделения Дворца молодёжи, завоевав 8 медалей, 4 из котоорых золотые.

Спортсменка Кристина Ильиных (тренер Валова Н.Л.) стала 3-х кратной чемпионкой, выиграв золото в женских синхронных прыжках в паре с Надеждой Бажиной, в синхронных прыжках микст в паре с Ильей Молчановым и в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Евгений Новоселов (тренер Мимин Н.П. и Кузьмина Н.М.) стал победителем в прыжках с метрового трамплина.Вячеслав Новоселов (тренер Мимин Н.П. и Кузьмина Н.М.) завоевал бронзовую награду в прыжках с трехметрового трамплина.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина братья Евгений и Вячеслав Новоселовы заняли 2 место.Евгения Селезнева (тренеры Селезневы А.А. и Л.Н.) стала 3-ей в прыжках с метрового трамплина.

По результатам Чемпионата России сформировалась команда РФ для участия в Чемпионате мира 2015 и Чемпионата Европы г.Росток (Германия) 7 – 15 июня, в состав которой вошли Евгений Новоселов, Кристина Ильиных.

Состав сборной команды для участия в Чемпионате мира окончательно определится на тренировочных сборах в июне 2015г.

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров с их высокими достижениями!